Как быть, если мне отказывают в оформлении страховки?

Я купил машину, хочу на учёт поставить, без страхового меня не примят в гаи чтобы поставить на учёт, без прописки в Москве мне отказывают страховку потому что я из Ингушетии субъект Российской Федераци, что делать не знаю, надо что поехать в Ингушетию?

, Амир, г. Новосибирск
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Вы можете воспользоваться услугой оформления полиса онлайн. Такая услуга имеется у всех страховых компаний.

Оформление электронного полиса не требует посещения страховой компании, производится с домашнего компьютера (любого иного устройства), электронный полис имеет точно такую же силу, как и оформленный на бланке.

Также обращаю Ваше внимание на то, что до оформления полиса необходимо пройти техосмотр. Также система может попросить загрузить некоторые документы (СТС, паспорт, ПТС, диагностическую карту и тд) — заранее сфотографируйте документы.