8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения управления по КАС РФ

Териториальный отдел роспотребнадзора вынес решение, данное решение было обжаловано руководству управления роспотребнадзора.

Вопрос могу ли я обжаловать решения управления по месту нахождения териториального отдела роспотребнадзора.

, олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олег!

В соответствии со ст. 22, 24 КАС РФ административный иск подается по месту нахождения органа или должностного лица, действия которого обжалуются.

Таким образом, Вы вправе подать иск по месту нахождения территориального отдела Роспотребнадзора.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я ведь по нему могу въехать в РФ?
Добрый день, Ситуация следующая. Подался на выход из гражданства РФ, будучи за рубежом. Соответственно, подавался в консульстве РФ в стране проживания. В данный момент ожидаю решения, после чего - в случае, положительного решения - необходимо будет предоставить паспорта (заграничный и российский) в консульство и уже там выдадут справку о выходе из гражданства. После этого, какое-то время, пока не получу паспорт страны, чье гражданство приобретаю, получается, буду без паспорта. Вопрос такой. Я подавался несколько месяцев назад, принятие решение в процессе, на руках заграничный паспорт. Я ведь по нему могу въехать в РФ? А что будет, если решение о выходе из гражданства будет принято, пока я нахожу в РФ, ведь я уже не буду считаться гражданином, будет ли де-факто аннулирован паспорт? Есть ли возможность, что будучи в РФ, получив выход из гражданства, я банально не смогу выехать? Спасибо! С уважением, Александр
, вопрос №4171107, Александр, г. Москва
Административное право
С какой даты начинается течение десятидневного срока для обжалования административного постановления?
Доброе утро! Совершил административное правонарушение (превышение скорости) вчера, 28.06.24. Согласно частям 1, 3 статьи 4.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях течение срока начинается на следующий день после календарной даты, которой определено начало срока. С какой даты начинается течение десятидневного срока для обжалования административного постановления? С 29.06.24 - с субботы (нерабочего дня) С 01.07.24 - с понедельника (первого рабочего дня) Прошу подсказать статью в КоАП о том, что в сроки, исчисляемые днями, входят только рабочие дни, а нерабочие дни - не входят. С уважением, Вадим
, вопрос №4170870, Вадим Файнберг, г. Москва
Медицинское право
Как понять решение, оставлено в силе
Как понять решение , оставлено в силе . Было обжалование в главном бюро . Первой комиссии. Где изначально отказали
, вопрос №4170389, Юлия, г. Ноябрьск
600 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Есть ли смысл обжаловать данное решение?
Получила отказ от СФР на выдачу гос.сертификата на мат.капитал. Основание - ребёнок не является гражданином РФ по рождению. Сын действительно родился в Италии в 2023 и сразу получил итальянское гражданство по отцу (итальянский гражданин), затем в мае 2024 был принят в российское гражданство через консульство РФ, т.к. я (мать) являюсь гражданином РФ. Насколько я знаю раньше в подобной ситуации выдывали мат.капитал. Хочу получить информацию когда и какие изменения были внесены в закон, на основании которых нам было отказано. Есть ли смысл обжаловать данное решение?
, вопрос №4170183, Айгуль, г. Казань
Дата обновления страницы 25.12.2019