Обжалование решения управления по КАС РФ

Териториальный отдел роспотребнадзора вынес решение, данное решение было обжаловано руководству управления роспотребнадзора.

Вопрос могу ли я обжаловать решения управления по месту нахождения териториального отдела роспотребнадзора.

, олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олег!

В соответствии со ст. 22, 24 КАС РФ административный иск подается по месту нахождения органа или должностного лица, действия которого обжалуются.

Таким образом, Вы вправе подать иск по месту нахождения территориального отдела Роспотребнадзора.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.