8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель изменить график и лишить 48 часов выходных?

Работаем в графике 12 часов в день 24 часа дома 12 в ночь и 48 дома график на месяц может ли работодатель изменить график к примеру в этом месяце и лишить 48 часов выходных

, Евгений, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений.

Может ли работодатель изменить график и лишить 48 часов выходных?

Евгений

Без Вашего согласия нет.

Режим труда, согласно ст.57 Трудового Кодекса РФ, относится к существенным условиям трудового договора. Соответственно работодатель не может, без согласия работника, изменить это условие трудового договора.

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договораИзменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускаетсятолько по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Для того, чтобы изменить график, работодатель должен соблюсти

ст. 74 ТК РФ:
1) издать приказ о предстоящих изменениях в технологическом процессе (организационных изменениях) с определением срока введения данных изменений
2) уведомить работников в письменной форме о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, — не позднее, чем за два месяца до данных изменений.
3) предложить работнику в письменной форме другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья — для случаев, когда работник не согласен работать в новых условиях. Предлагаются все вакансии, отвечающие указанным требованиям и имеющиеся у работодателя в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором;
4) после истечения срока предупреждения работодатель вправе перейти на новый технологический процесс или условия труда. С работниками, которые выразили согласие на предложенные работодателем изменения условий трудового договора, письменно заключаются дополнительные соглашения к трудовым договорам. Те работники, которые отказались перейти на новые условия труда, отказались от предложенных вакансий или при отсутствии указанных вакансий у работодателя подлежат увольнению по п. 7 части первой ст. 77 ТК РФ (в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора).

Удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель изменить срок и дату отпуска?
Работаю в гос учреждении на постоянной основе 2 года,мать одиночка,сейчас беременна второй раз,в декрет идти в начале марта,беременность осложненная,хочу взять отпуск перед декретом с 9 января 19 года,прошлый отпуск отгуляла полностью с 25 июня по 28 августа,может ли работодатель изменить срок и дату отпуска?
, вопрос №2181148, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель изменил график, исключив 2 рабочих часа на обед?
может ли работодатель в одностороннем порядке из 24 часов рабочего времени самостоятельно убрать из графика 2 часа рабочего времени на обед? Был график 16 и 8 стал 14 и 8. График работы сутки работы три выходных.
, вопрос №2146194, Мария, г. Прокопьевск
Защита прав работников
Может ли работодатель изменить график работы, если при этом сотрудники не будут успевать добираться до места работы?
Здравствуйте! Коротко о ситуации: работодатель систематически задерживал заработную плату. Два работника пожаловались на работодателя через сайт http://инспекция-труда.рф/. Месяц спустя сменился ген.директор и заработную плату начали выплачивать. Работники через тот же ресурс сообщили об исправлении ситуации. Но жалобе дали ход и нового директора призывают к ответу (через ЧЕТЫРЕ месяца от момента подачи жалобы) со всеми вытекающими наказаниями. Директор в гневе на работников. Как результат им выдано уведомление об изменение через 2 месяца режима работы «в связи с оптимизацией взаимодействия производственных и складских процессов, а также с организационными изменениями в структуре производственных отделов». Через 2 месяца для них вводится неудобный график работы с началом в 6:00 (пятидневка), в то время, как остальные работники склада работают с 08:00. Учитывая, что городской транспорт начинает работать в 05:30, в 06:00, работники не имеют возможности обраться до работы к 06:00. Таким образом, директор выживает неугодных ему работников, которые проработали на этом предприятии 5 лет. Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель изменить график работ на указанных основаниях? Может ли ввести начало работы с 02:00, 03:00, 04:00....06:00 часов ? По факту от введения такого графика никакой оптимизации работы нет. В это время на складе еще нет никакой работы, все движение начинается после 08 – 09 утра. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1426980, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Имеет ли право работодатель изменить график и условия труда без согласия работника?
имеет ли право работодатель изменить график и условия труда без согласия работника!без приказа и письменного уведомления!суточная работа; два поста с общим количеством человек на отделении 53-57 человек, оставив одну сестру на 12 часов и при все при этом без оплаты!
, вопрос №1172059, елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Может ли работодатель изменить график работы?
Здравствуйте.Мы работаем в организации которая находится в 150 километров от места нашего жительства(каждый день возвращаться домой нет возможности) Нам хотят изменить график работы,мы работаем,14/14,хотят сделать график 20/10,хотя в трудовом договоре указано рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику а также суммированный учет рабочего времени+разъездной характер работ и полевые условия,мы не согласны с таким графиком.Может ли работодатель изменить график.
, вопрос №994727, Евгений,