Егор!
По правилам статьи 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях обжаловать такое постановление можно в срок 10 дней с даты его получения. Если окончания срока приходится на нерабочий день, как в данном случае, то срок оканчивается в первый рабочий день после праздников. Пока решение не вступило в силу, сдавать права нет необходимости, только если Вы не намерены сделать это как можно быстрее, не рассчитывая на жалобу.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!