Как в кратчайшие сроки получить справку об отсутствии гражданства Республики Казахстан?
Срочно нужна справка об отсутствии гражданства Республики Казахстан для прохождения службы в полиции (я выехала в Россию из Казахстана в 1998 году с родителями в возрасте 9 лет). Как можно быстрее это сделать?
, Ирина, г. Курск
Валерий Пченикин
Здравствуйте!
Самый быстрый способ получить справку о том, что вы не являетесь гражданином Республики Казахстан, это лично обратиться или через доверенное лицо (по доверенности, заверенной нотариально) Консульский отдел или Посольство Республики Казахстан в России с заявлением.
Удачи Вам и всего хорошего!
С уважением,
Обращались в посольство РК в Москве, получили отказ, так как дочь выехала из РК еще ребенком, не получив паспорт и не писала отказ от гражданства и сведений на нее не имеется.