Имеет ли право человек с сахарным диабетом получить группу инвалидности?
Здравствуйте Имеет ли право человек сахарным диабетом получить группу Надеюсь что Вы ответите правильно
, Айдер Асанов, г. Москва
Добрый день,
Категория «ребенок-инвалид» до достижения возраста 18 лет устанавливается при освидетельствовании детей с инсулинозависимым сахарным диабетом.
Сахарный диабет со значительно выраженным множественным нарушением функций органов и систем организма (с хронической артериальной недостаточностью IV стадии на обеих нижних конечностях с развитием гангрены при необходимости высокой ампутации обеих конечностей и невозможности восстановления кровотока и проведения протезирования)
Основание:
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019)
«О порядке и условиях признания лица инвалидом» (п. 17(1), 51)
С уважением,