Можно ли сделать постоянную регистрацию в Российской Федерации?

можно ли сделать постоянную регистрацию в российской федерации гражданину республики Беларусь в Москве на площади находящейся в собственности супруга гражданина российской федерации

, Андрец, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.
Миграционное законодательство России подразделяет всех иностранных граждан и лиц без гражданства находящихся в стране на временно пребывающих, проживающих по разрешению на временное проживание (РВП) и постоянно проживающих с видом на жительство (ВНЖ).
Гражданин Российской Федерации имеет право зарегистрировать иностранного гражданина или лицо без гражданства являющегося супругом(ой) по месту своей жилой недвижимости на праве собственности,  как временно прибывающего, проживающего или постоянно проживающего.
Чтобы получить постоянную регистрацию вам нужно получить вид на жительство.
Если у вас возникнут ещё вопросы, то вы можете обсудить их со мной в чате, в котором вы можете предоставить документы для изучения.
С уважением Нурлан Алимбетов.