Нужно ли отрабатывать 2 недели, если увольняешься на испытательном сроке и отработал всего 2 дня?

Здравствуйте хотел бы узнать нужно ли отрабатывать 2 недели если увольняешься на испытательном сроке и отработал всего 2 дня???

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Андрей!

В силу части 4 статьи 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер! Нет, Вы должны отработать 3 дня.
ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.