Как добиться комиссации, если в госпитале ставят ложный диагноз?

Не ставят диагноз в военном госпитале.

Здравствуйте,призвали в армию 30 октября 2019 г, через десять дней на теле высыпали пятна,положили в военный госпиталь( в военной поликлиннике откуда выписали направление на госпитализацию,поставили диагноз псориаз распростроненный,и до армии у меня в истории болезни в квд по району был поставлен диагноз псориаз) а тут поставили аллергический дерматит. Через месяц выписали в часть, где через три дня на нервной почве меня снова высыпало пятнами с чешуйками по телу и по голове, и меня снова положили в госпиталь,опять с вп где поставили распространенный псориаз,в приемном покое поставили псориаз,а в самом отделении снова аллергический дерматит. Что мне делать,как добиться комиссации в моем случае?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей! Напишите официальные заявления на имя главврача и военного прокурора (под копии для себя с их входящими отметками — на всякий случай) о проведении комиссионной экспертизы в связи с разными диагнозами. А военному прокурору — в связи с действиями работников госпиталя по умышленной постановке разных диагнозов. И требуйте ответа на ваши обращения (срок проверки  30 дней).

Антон Матий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей.

Исходя из Вашей ситуации, Вас вообще не должны были призывать в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, исходя из того, что у Вас есть заболевание.

Рекомендации.

1. В идеале, необходимо, чтобы Ваши родители  (родственники) написали заявление о направлении Вас на ВВК (военно-врачебную комиссию) с целью определения категории годности к военной службе. Поскольку в госпитале Вы проходили только лечение.  (Почему желательно от родителей заявление, это более эффективно, чем от Вас, поскольку в армии проблематично написать заявление и все правильно обосновать).

2. Образец заявления прикрепил в файл.

3. Если у Вас дома есть какие-то документы, которые подтверждают Ваше заболевание (копии этих документов обязательно необходимо приложить к заявлению , чтобы родители приложили).

Согласно статье 62 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», Вас должны комиссовать с военной службы.

Дополнительно сообщаю, если при заключении ВВК (военно-врачебной комиссии) выясниться, что Вы это заболевание получили в период военной службы, то положены страховые выплаты.

Если будут вопросы обращайтесь

С уважением, Матий Антон Юрьевич