8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переписать свою долю на детей?

Здравствуйте. Мы с женой приобрели квартиру в ипотеку и первоначальным взносом был материнский капитал. У нас 2 несовершеннолетних ребёнка. Доли квартиры распределены 1/2 на каждого родителя и есть обязательство, после снятия обременения распределить доли в равных правах на всех четверых (2 родителя и 2 ребёнка). Сейчас с женой в разводе, ипотеку ещё не выплатили, но я хочу переписать свою долю (1/2) на детей. Как правильно это сделать?

, Артём, г. Петропавловск-Камчатский
Виталий Бразда
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Артем!

На время ипотеки любые регистрационные действия с квартирой возможны только с согласия банка. Самостоятельно передать детям свою долю до полной выплаты кредита вы не сможете. Передачу доли детям лучше всего сделать путем дарения. Однако зарегистрировать договоры дарения вы сможете только после выплаты ипотеки с снятия обременения. Либо вы можете обратиться в банк с просьбой разрешить вам подарить свою долю детям. Но такой вариант маловероятен, банк скорее всего разрешение не даст. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 24.12.2019