Сделали заказ на сайте мошенников и теперь нам присылают угрозы
Здравствуйте. Заказали посылку на сайте, со временем обнаружилось, что сайт мошенников. Посылка мной не оплачивалась, сказали, что оплата будет производиться при получении посылки. Посылка уже пришла на почту, я её, естественно, не забираю. Присылают угрозы, что подадут в суд и буду выплачивать большую сумму за то, что не получаю товар. Посылку почта просто вернет обратно по истечению месяца, верно?
Добрый день,
Угрозы на тему обращения в суд — это желание продавца немного заработать.
Вы можете отказаться от данной посылки-товара до момента его передачи, или в течение 7 дней со дня передачи, или в течение 3 месяцев со дня передачи.
Посылка «уйдет» обратно продавцу.
Выплачивать сумму никому не нужно.
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).
С уважением,