Как в такой ситуации мне можно вернуть страховку?
Здравствуйте, а как можно возвратить назад страховку за кредит и реально ли это вообще?!Говорят что можно через суд, так ли это?!
Добрый день.
Вам нужно написать заявление о возврате страховки, если ещё не пропущен вами срок две недели.
Возврат страховки регламентирован п. 5 и 6 указания Банка России от 20.11.2015. Согласно этому документу, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента. Если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней, можно вернуть всю сумму. Двухнедельный срок называют «периодом охлаждения».
Здравствуйте, Андрей!
Для ответа на заданный вами вопрос, в первую очередь, необходимо ознакомление с кредитным договором, а также договором страхования, а именно пункты о расторжении договора страхования.
По общему правилу, Вы вправе заявить о расторжении договора страхования в течение 14 дней с момента его заключения (период охлаждения), и возврате денежных средств.
Для этого вам необходимо обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением.
Здравствуйте. Вот если покажете страховку, можно что то и сказать. Для меня из моей практики не важно прошли 14 дней или нет