8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне ускорить процесс получения жилья?

Добрый день. Я ребенок сирота, до 18 лет моим опекуном была бабушка, сама я из села, но живу и работаю в городе(Казань). Сейчас мне 23 года. В 2019 году окончила вуз. Работаю не официально. стою на очереди на получение жилья с момента поставки на учет как ребенка-сироты. Живу в квартире у родственника, который сама не живет(живет в другом городе), но сообщили что в следующем году собираются переезжать в эту квартиру, где я живу, со своей семьей. Можно ли ускорить процесс получения жилья до момента приезда моих родственников, и если можно каким образом?

24 декабря 2019, 13:59, Алина, г. Самара
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Так давно пора было его ускорить, а то квартиру никогда не получите. Подавайте иск в суд об обязании администрации выдать квартиру.
С уважением.

24 декабря 2019, 14:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли ускорить процесс получения свидетельства о расторжении брака?
Здравствуйте,6.12.2019г у меня родился ребенок.30.01.2020 состоялся суд бракоразводный.На данный момент у ребенка нет свидетельства о рождении и прочих документов.Можно ли ускорить процесс получения свидетельства о расторжении брака?т.к обратиться за мед.помощью без документов невозможно.И возможноли обращение к врачу без свид. о рождении и полиса омс?Можно ли сделать свид.о рождении без свид.о расторжении брака?получается ребенок получит свид. о рождении только в 3 мес....
14 февраля 2020, 05:42, вопрос №2684491, Ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли ускорить процесс получения ИЛ?
Здравствуйте! Являюсь истцом в гражданском деле по возмещению материального ущерба. Суд принял решение в мою пользу. Но в суде ном решении перепутал стороны(ответчика и истца). После этого вынес определение с исправлением этой отписки. Решение вступило в законную силу. Ответчик написал заявление на пересмотр решения по вновь открывшийся обстоятельствам- отказали. Потом ходатайство на восстановление сроков аппляции, опять отказали. Получить исполнительный лист не могу, так как в период обжалования ответчик подаёт новую жалобу. Скажите, как долго ответчик может подавать всякие жалобы? Можно ли ускорить процесс получения ИЛ?
30 октября 2019, 18:39, вопрос №2570410, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли ускорить процесс получения жилья в данной ситуации?
Здравствуйте.Я сирота,мне 22 года.В очереди на получение жилья стояли.2 месяца назад прошел суд,решение суда- исковые требования удовлетворены,обязать администацию гор. округа предоставить жилье.В администрации говорят,что я 64 в очереди на получение жилья( 64 человека -это те,у кого прошел суд,исковые требования удовлетоврены и все они совершенолетние ) и говорят что в этом и в след.году я вряд ли получу жилье ,т.к бюджет.средств выделяется немного. Через год я закончу унив-т,закрепленного жилья не имеется. Можно ускорить процесс получение жилья? Исполнительный лист еще не забирала. Заранее большое спасибо за ответ.
20 мая 2019, 07:16, вопрос №2364046, Дарья, г. Уфа
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли ускорить процесс получения жилья сироте, инвалиду детства 2 группы?
Здравствуйте меня зовут Савенко Николай Николаевич я из числа детей сирот отбывал наказание инвалид с детства 2 группы. Согласно ФЗ от 01.01.2013 согласно которому все сироты внезависимости от могут получить жильё. Я обращался в Органы опеки и попичительства ставропольский край Советский р-н г. Зеленокумск мне сказали что мне нужно в судебном порядке установить факт отсутствие родительского попечения со стороны моего отца, суд вынес решения в мою пользу меня включили в сводный список детей сирот и поставили на очередь. Можно ли будет ускорить процесс получения жилья или нет и подскажите пожалуйста что что мне делать
12 ноября 2017, 05:10, вопрос №1809219, Николай, г. Ярцево
3 ответа
Гражданство
Можно ли ускорить процесс получения паспорта РФ?
Имею ВНЖ,в браке с гр.России пол года,должна прожить 3 года и получить РФ гражданство,сейчас забеременелла,можно ли ускорить процесс получения паспорта,сама гр.Украины
30 октября 2017, 10:20, вопрос №1796061, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2019