Добрый день,подскажите,пожалуйста, если я хочу подарить по договору дарения своей родной сестре участок,который я приобрела полгода назад, то какой налог она должна будет запалатить?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Муж имеет в собственности 1/3 земельного участка в Подмосковье. Остальные 2/3 участка принадлежали на праве собственности его матери. Мать умерла в январе 2023 года. Муж (ее единственный сын) наследственное дело не открывал, в наследство не вступал. Нужно ли что-то написать, какой-либо отказ, например, от этих 2/3 участка? Если в течение 3 лет человек не заявил никаких притязаний на участок, эта земля «отойдет» государству?
Являясь гражданином России у меня есть недвижимость в Казахстане. Какой налог мне нужно заплатить при продаже этой недвижимости?И нужно ли мне платить налог при договоре дарения?
, вопрос №4955680, Яна Александровна, г. Междуреченск
Независимо от времени владения участком?
Время владения имеет значение при продаже участка, но не при дарении