Нужна ли временная регистрация гражданину Азербайджана?

Добрый день. Скажите пожалуйста нужна ли временная регистрация гражданину Азербайджана если он приезжает в Краснодар на 7 дней в гости к родственникам. Спасибо за ответ.

, жанна, г. Воронеж

Здравствуйте, Жанна.

Согласно ст. 20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»постановке на учет по месту пребывания подлежат: временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

Следовательно, если иностранный гражданин находится на территории России больше 7 дней, он должен встать на учет.