Нужно ли подтверждать украинский диплом магистра?

Добрый день! Подскажите нужно ли подтверждать украинский диплом магистра (специальность-юриспруденция) выданный в 2014 году, что бы осуществлять юр деятельность в России?

, марина, г. Москва
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

В Российской Федерации действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министром Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях, Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26 мая 2000 года, подписанный 28 января 2003 года (вступил в силу 28.01.2003). Согласно данному документы диплом, выданный на территории Украины подтверждать не нужно.