8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли инвалиду 2 группы отказывают в выделении земельного участка?

Добрый день.я инвалид 2 группы.отказывают в выделении земельного участка.коментируют что нет нуждаемости в земельном участке

24 декабря 2019, 11:57, андрей, г. Москва
Ирина Кустова
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

В соответствии ст. 17 ФЗ РФ «О социальной защите инвалидов в РФ» Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. (предоставление земельного участка, следует рассматривать в качестве меры, направленной на улучшение жилищных условий). Условием предоставления являются проживание на территории муниципального образования и должны состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Земельный участок может предоставлен Вам однократно. Земельный участок предоставляется в первоочередном порядке в собственность на основе договора купли- продажи или аренду без проведения торгов(аукционов).

24 декабря 2019, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как получить инвалиду 2 группы в собственность арендный участок.земельный участок сейчас в аренде?
Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельных участков, Как получить инвалиду 2 группы в собственность арендный участок.земельный участок сейчас в аренде?
21 апреля 2020, 12:39, вопрос №2750532, Лариса Борисовна Ветчинкина, г. Киржач
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие условия должны быть соблюдены для получения земельного участка инвалидами 2 группы?
Слышала, что инвалиды 2 группы могут получить земельный участок под ИЖС. Вопрос след. Обязательно ли при этом быть малоимущим гражданином и нуждаться в улучшении жилищных условий? Если возможно, то на какие документы ссылаться?
29 декабря 2017, 21:52, вопрос №1859856, Елена, г. Пермь
3 ответа
Социальное обеспечение
Куда обратиться инвалиду 2 группы для получения земельного участка?
я инвалид 2 группы.я узнал что мне пположен участок земли. куда мне обратиться для получения земельного участка
14 августа 2017, 05:40, вопрос №1723202, Александр, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Земельное право
Может ли инвалид 2 группы бесплатно получить земельный участок, какие для этого нужны документы?
Может ли инвалид 2 группы получить вне очереди бесплатно земельный участок? Какой документ это регламентирует? куда обращаться?
30 сентября 2016, 19:54, вопрос №1393764, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Налоговое право
Освобождены ли инвалиды 2 группы от уплаты земельного налога
освобождены ли инвалиды 2 группы с детства от уплаты земельного налога в Москве? Моя мама вдова ВОВ и имеет 2 группу инвалидности хотим приобрести коттедж в Москве путем обмена нашей квартиры
25 января 2014, 22:51, вопрос №350163, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2019