Расхождение в КБК при оплате страховых взносов ОПС
Добрый день. Прошу помочь. ИП, УСН , без работников, 6% (доходы) оплатил в сентябре авансовый платеж (страховые взносы ОПС) по КБК 18210202010061010160. ИП закрыл 27.11.2019 г. Сейчас в личном кабинете ИП отображается задолженность за фиксированные взносы (отдельно ОМС страховые взносы по КБК 18210202103081013160) и задолженность ОПС страховые взносы по КБК 18210202140061110160). И пишут отдельной строкой переплата "Страховые взносы ОПС". Я начала разбираться, поняла , что я платила по КБК 18210202010061010160 который относится к страховым взносам за работников. А мне надо было оплатить фиксированные взносы "за себя".
Вопрос: 1) Можно ли почтой России отправить заявление об уточнении платежа (оплачивала просто с банковской карты) без нотариального заверения? (Напомню ИП 27.11. закрыли) Можно было бы отправить электронно, но доступ после закрытия ИП доступен только для просмотра. Или оно само зачтется когда-нибудь?
2) Мы хотели не платить налог на УСН, так как он менее страховых взносов. Получается раз мой аванс "висит" в переплате "других" страховых взносов я не смогу уменьшить налог и мне придется платить налог в полном объеме? Заранее благодарю за ответ
Благодарю