Какие документы нужно взять в колонию в данной ситуации?
Добрый день, моя сестра сидит в тюрьме, я оформляю наследство на квартиру, у нас умерла бабушка, мама умерла раньше, больше сестёр братьев нету у нее... Моя Сестра хотела писать отказную от квартиры, как это сделать, какие документы взять в колонию?
Добрый день.
Ситуация такова, что Ваша сестра может написать заявление об отказе от наследства, однако юридической силы оно иметь не будет, поскольку подпись на нем должна быть заверена нотариально. Либо она должна лично явиться к нотариусу.
В то же время, она может оформить это заявление и направить его нотариусу почтой. В таком случае нотариус обязан будет зарегистрировать указанное заявление и принять к сведению.
Помимо этого необходимо понимать, прописана Ваша сестра вместе с бабушкой или нет. Поскольку в случае, если она не прописана с умершей, то такого заявления об отказе от наследства будет достаточно.
В случае если сестра в квартире с бабушкой прописана, рекомендую заверить доверенность от имени сестры в администрации тюрьмы и обязательно указать в доверенности право на отказ от наследства.