Как действовать при требовании возврата авто, оформленного в аренду с правом выкупа?

День добрый вам.Я у меня такая ситуация.В этом году в феврале месяце взяли автомобиль в аренду с правом выкупа.Платили все исправно.В сентября месяце супруга заболела.Стало тяжело платить за автомобиль.Но платили как могли.Сейчас у нас долг 9900 тысяч рублей.Сейчас с нас требуют вернуть автомобиль.После того что мы уже заплатили больше 330000 тысяч рублей.Что нам сейчас делать в этой ситуации.

, Руслан, г. Екатеринбург

Руслан!

С формальной точки зрения положения статьи 619 Гражданского Кодекса РФ предоставляют арендодателю право требовать расторжения договора в случае просрочки внесения арендной платы более двух раз подряд, поэтому такая постановка вопроса при наличии задолженности допустима. Вам надо попытаться убедить арендодателя в своём намерении продолжать исполнять договор аренды и вносить платежи, иначе он действительно сможет потребовать расторгнуть договор.

Всего доброго!