Можно ли добиться возврата денег за платье, если оно испортилось после стирки?

Здравствуйте. Мной месяц назад было куплено платье в интернет магазине. Изначально все устроило. Перед торжеством решила постирать. Узор на платье просто растворился. Стирка ручная. В возврате средств мне отказали. Так как вернуть деньги можно лишь в том случае, когда сохранены бирки и товар не носили. Как мне быть? Товар не пригоден, деньги не возвращают. Спасибо

, Ирина, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Так как вернуть деньги можно лишь в том случае, когда сохранены бирки и товар не носили

Это не так. При таких условиях товар можно обменять в течении 14 дней с момента покупки в соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

У Вас же претензии по качеству. И тут Вы в соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» праве в т.ч. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Направьте официальную претензию. Если реакции не будет, нужно будет обращаться в суд.