Как в таком случае происходит оплата налога с физических лиц?
здравствуйте! в ст 45.1 налогового кодекса написано "добровольно перечисляемые" это что я могу их не перечислять ?
, станислав, г. Ульяновск
Наталья Гурьева
Добрый день. Да, вы можете отказаться от перечисления единого налогового платежа.
Кирилл Меш
Станислав, доброго Вам времени суток! Дело в том, что данная норма предусматривает возможность перечислить налоги до поступления к Вам налогового уведомления об уплате очередного платежа, время уплаты которого еще не наступило. В связи с этим, оплата данного налогового платежа является необязательным для Вас. Уплаченные же суммы налоговые органы исчисляют и удерживают на соответствующие платежи самостоятельно.