Чьи доходы будут учитывать при оформлении социальной стипендии студентом?

Добры день! Подскажите пожалуйста, я студент очного отделения, могу ли я выписаться из квартиры родителей и прописаться в отдельной квартире в этом же городе у сводного брата, чтобы получать социальную стипендию? Чьи доходы будут браться в состав семьи если в квартире прописана буду только я одна, а брат собственник, но не прописан? Законно ли это, не возникнет ли у соц.службы вопросов. Мне 21 год.

, Евгения Смоленко, г. Омск
Шамиль Яриахметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгения. Если в квартире будете прописана только вы одна, то и учитываться будут только ваши доходы. В данном случае вам необходимо будет заключить договор найма жилого помещения с вашим сводным братом.

Евгения Смоленко
Клиент, г. Омск
А для чего договор найма, если прописка будет постоянная?