Как взыскать ущерб за сгоревшую машину?

отдал машину частнику на ремонт,произошел пожар и машина сгорела,чеков нет. ремонтник хочет возместить минимальную сумму, которая меня не устраивает.я покупал машину 3 года назад за 80т.р. и вложил за это время 150-170т.р. требую с него 170т.р. он хочет отдать только 100т.р и все. что делать?

  • IMG_1577176053516
    .jpg
, антон, пгт. Яблоновский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Вариантов в таком случае немного — придётся обращаться в суд для истребования с него денег в общем порядке гражданского судопроизводства, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, есть общие основания ответственности за возмещение ущерба — статьи 1064 ГК РФ. В суде надо будет доказать сумму ущерба, а решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

антон
Клиент, пгт. Яблоновский
Спасибо