8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять ИП или можно сдать, как физ лицо?

Здравствуйте.

Планирую сдать в аренду нежилое помещение / магазин/ площадью 300 кв.метров, из них 70 кв.метров -гараж, оформлять который не хочу. Я пенсионер. Сдавать буду сыну. Нужно ли оформлять ИП или можно сдать, как физ. лицо. Какой налог. Оплата за аренду 200,0 тыс рублей.

Спасибо.

24 декабря 2019, 06:25, Тамара Александровна, г. Майкоп
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Юрист, г. Майкоп
7.2 рейтинг

Здравствуйте Тамара Александровна!

Да, вы можете заключить договор аренды нежилого помещения с сыном. Для этого Вам ИП не нужно оформлять. НДФЛ необходимо оплачивать в размер 13 % от дохода.

24 декабря 2019, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Требуется ли для этого оформлять ИП или можно как физическое лицо открыть валютный счет для перевода средств и оплатить налог, указав доход в декларации?
Добрый день! Есть такой вопрос: пригласили на подработку в итальянскую компанию на два месяца, для оплаты услуг компания просит выставить счёт. Требуется ли для этого оформлять ИП или можно как физическое лицо открыть валютный счет для перевода средств и оплатить налог, указав доход в декларации?
29 сентября 2020, 13:58, вопрос №2873262, Виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Нужно ли оформлять ИП репетитору, ранее работавшему в школе?
Здравствуйте, работала в школе. Хочу начать заниматься репетиторством на дому. А так же заниматься в помещении с детьми из группы 5-6 человек одновременно. Вопрос: 1) нужно ли оформлять ип или можно просто уведомить налоговую и работать без ип( и.к. Репетиторы освобождены от налогов) 2) нужна ли касса для работы? подруга имеет ИП и предложила мне на безвозмездной основе проводить групповые занятия у неё в помещении . Законно ли это ? И как быть в этой ситуации ?
31 марта 2019, 11:03, вопрос №2310659, Динара, г. Уфа
27 ответов
Договорное право
Хочу снять офис для ведения блогов в свободное время, нужно ли оформлять ИП или ООО для этого?
Добрый ден. Хочу снять офис для того что бы снимать в свободное время видео блоги, обзоры и монтировать видео. Соответственно для начала не большое помещение что бы уместились - компьютер, камера, стол и стул. Примерно расматриваю помещения от 14-26 кв.м. нужно ли делать ип или ооо или что то в этом роде что бы снять помещение ? Я человек в этом новый, мало что понимаю
19 февраля 2017, 09:20, вопрос №1545187, Дмитрий, г. Пермь
4 ответа
Предпринимательское право
Организация фестиваля. Нужно ли оформлять ИП?
Здравствуйте. Я хочу организовать фестиваль в здании местного театра. Будут размещены палатки с продукцией, разные книги и так далее. Вход собираемся делать платным. Нужно ли оформлять ИП или можно как-то без этого обойтись? А Если нужно оформлять, то какой номер оквэд нужен?
21 июля 2016, 02:51, вопрос №1321265, Елена, г. Бийск
2 ответа
Все
Нужно ли оформлять ИП для создания интернет магазина?
Здравствуйте, создать свой интернет-магазин. Нужно ли оформлять ИП или ООО для его создания?
07 апреля 2014, 20:41, вопрос №420001, Павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 24.12.2019