Могу ли я восстановить диплом в ВУЗе, в котором обучалась ранее?
Здравствуйте, могу ли я восстановить диплом в вузе, в котором обучалась ранее, если другой ВУЗ не отдаёт мне диплом после написания заявления на отчисление по собственному желанию, будет ли мой вуз брать сведения со всех вузов?
, Надежда, г. Иркутск
Зульфия
Здравствуйте, Надежда! Вузы не обязаны собирать сведения по другим вузам. Это не входит в их полномочия, потому что они отвечают только за свою деятельность.
И ещё непонятно, что вы имеете в виду под словом «восстановить диплом»? Диплом — он либо есть, либо его нет. Если он был вам вручён, и вы его утратили, можно вести речь о выдаче дубликата диплома, а не о его «восстановлении». А если он вам не вручался, то ни о каком восстановлении речи быть не может.