Могут ли на меня подать в суд и арестовать мои счета?

Здравствуйте я многодетная малоимушая мама троих детей живу в общежитии есть задолженность по камуннальным услугам я плачу по 3000 тысяч в месяц , скажите могут ли на меня подать в суд и арестовать мои счета ?

, Ирина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина. Конечно могут. Вы ведь являлись потребителем ресурсоснабжающих организаций. Но Вы имеете по своему социальному статусу очень значительные льготы.

К льготам для таких семей как Ваша в жилищно-коммунальной структуре относится право на получение социального жилья. Своей квартиры, а не комнаты в общежитии, на условиях социального найма.

Социальное жильё может быть выдано семье, если доход за один месяц, на каждого из ее членов, не превышает размера прожиточного минимума.(т.е. малообеспеченным) А также в собственности у этих лиц не должно быть недвижимости. В случаях, когда жилищные условия плохие, и не соответствуют правилам, установленным на одного человека (по площади квартиры), они могут претендовать на получение жилья по социальному найму.