Две фамилии в разных паспортах

дочь имеет два паспорта украины и россии после замужества в российском сменила фамилию на фамилию мужа.действителен ли украинский паспорт с девичьей фамилией

, Валерий, г. Тюмень
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерий!

Нет, украинский паспорт необходимо менять в течении месяца при смене фамилии в связи с замужеством(п. 24 гл. 2 раздела ІІІ Правил государственной регистрации актов гражданского состояния в Украине, утверждены приказом Минюста Украины от 18.10.2000  № 52/5).

Браки, заключённые в РФ, признаются на территории Украины.

Поэтому такой паспорт ( без смены фамилии) будет недействительным на территории Украины.

Валерий
Клиент, г. Тюмень

СПАСИБО! Если нетрудно оформите пожалуйста ответ в формате PDF и вышлите мне.С УВАЖЕНИЕМ Валегий Викторович!

По правилам сайта мы можем давать ответы только в виде консультаций и Ваших контактных данных не видим. Поэтому ответ возможен только в таком формате.