Могу ли я вернуть деньги из ВУЗа при расторжении договора по собственному желанию?

Здравствуйте. 25.11.2019 заключил договор с ВУЗом на заочное обучение, внёс оплату. Сессия начинается с 15.01.2020. Но по семейным обстоятельствам приходится переезжать в другой город. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть потраченные средства? Заранее спасибо

, Алексей Мусин, г. Хабаровск

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с данным ВУЗом по собственному желанию,

договор об оказании платных образовательных услуг расторгается.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ)

ВУЗу возмещаете фактические расходы — это время учебы с ноября по ...(день отчисления).

С уважением,