Могут ли мне отказать в трудоустройстве при административном правонарушении?
Здравствуйте, меня зовут Андреем. Лет 10 назад за появление в общественном месте в нетрезвом виде меня забрали в милицию. В итоге - 5 суток ареста. Могут ли сейчас при трудоустройстве из-за этого не принять меня на работу? Спасибо.
Здравствуйте.При трудоустройстве работодатель может потребовать справку о несудимости, ваше нарушение относится к административным, оно не будет отражаться в вашей справке.
Поэтому если ваша деятельность не будет связана с правоохранительной или охранной то никаких проблем это не создаст
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.