8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит продавцу, если он не продал энергетический напиток?

Здравствуйте такой вопрос что грозит продавцу если он не продал енергитический напиток? Ведь по закону это не запрещено получается продавец нарушил закон. Какую статью он нарушил?

, Егор, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Егор, здравствуйте.Если бы вы были взрослым я бы написал вам: когда вы прекратите травить наших детей спайсами, снюсами, энергетиками.Но вы видимо несовершеннолетний и вам еще хочется приобщиться…

Подавайте заявление в роспотребнадзор, укажите в чем выразилось правонарушение, укажите ваши данные, данные магазина, время и дату нарушения.Вам ответят в течении месяца, Если установят вину продавца то привлекут к административной ответственности за нарушение прав покупателей.

Статья  14.8 КоАП РФ
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мне 33 года, до 27 лет у меня родилось 2 сына, но военный билет я не получал, что грозит мне при явке в военкомат?
Здравствуйте,мне 33 года,до 27 лет у меня родилось 2 сына,но военный билет я не получал,что грозит мне при явке в военкомат?
, вопрос №4078468, Евгений, г. Уфа
Недвижимость
Если не буду оплачивать что мне будет?
Здравствуйте! Пришел долг за мусор 21000 рублей за несколько лет. Проживаю в сельской местности, прописано 3 человека, договор не заключал. Как быть? Оплачивать или нет? Если не буду оплачивать что мне будет?
, вопрос №4078145, Владимир, г. Казань
Автомобильное право
Что грозит мужу в этой ситуации?
Здравствуйте! Муж таксист. Русский. Водительский стаж большой. Работал в разных сферах водителем раньше. Ни одного ДТП по его вине не было до этого случая. Совершил наезд на стоячий автомобиль. Был с пассажирами. У одного трамма руки с госпитализацией. Водителя автомобиля на который был совершен наезд в машине а момент ДТП не было. Он не выставил знак аварийной остановки. Муж не заметил его. ДТП произошло ночью. В ГИБДД говорят, что будет лешение прав на 2 года. Что грозит мужу в этой ситуации?
, вопрос №4077557, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Наследство
Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер?
Здравствуйте! В 2022 году у меня умер брат, мы с ним были совладельцами квартиры, но проживал там только он. О смерти брата я у знала только в 2023 году, когда подала заявление полицию, соответсвенно сроки принятия наследства пропустила. Но я после его смерти посещала квартиру, так как ключи у меня были, пользовалась его вещами, отремонтировала там кран, то есть фактически приняла наследство. Собираюсь идти в суд, так как есть свидетели, которые могут подтвердить, что я пользовалась имуществом брата после его смерти. Но влияет ли факт незнания о его смерти? Свидетельство о смерти я также получила только в 2023 году. Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер? Может ли суд отказать на основании того, что я не знала о смерти брата, хоть и распоряжалась наследуемым имуществом?
, вопрос №4075235, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.12.2019