Обязательно ли для возврата денег на карту на ней должно быть достаточно средств?

Я заказал с интернет магазика,форму, она мне не пришла,сказали заказ был отменен, и предложили вернуть денежные средства но что бы их вернуть у меня на карте должна быть сумма не меньше этой покупки, есть ли такое правило?

, дмитрий, г. Москва
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, разумеется, нет такого правила. Продавец обязан вернуть денежные средства в полном объеме, и баланс вашей карты его никак интересовать не должен. Это мошенники.