В коммунальной квартире высчитывают чужие долги, как быть?

В коммунальной квартире, соседи не оплачивают потребляемую ими эл.энергию (и не только), совсем. Я являюсь добросовестным плательщиком коммунальных услуг. Неожиданно с моей з\платной карты начали списывать все поступающие деньги, оставляя меня без средств к существованию, за их долги Как быть? Ни каких документов не видела, только СМС из банка.Судебный пристав не помог. В суде документов не нашли. Соседи продолжают жить вольготно.

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Жанна!

Вам необходимо обратиться в Банк, в котором заблокировали карту (наложили арест) и потребовать распечатку с карты, с которой производят удержания, с указанием  причины и если есть решение суда то — в пользу кого производятся удержания.

Согласно ст. 26 от 02.12.1990 №395-1 «О банках и банковской деятельности»:

Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных Федеральным законом «О страховании вкладов в банках Российской Федерации, а при наличии согласия руководителя следственного органа — органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве

.Так Вы сможете узнать в пользу кого у Вас удерживают денежные средства.

Жанна
Клиент, г. Санкт-Петербург

в пользу Петроэлектросбыта, была там только что, полная безнадежность, все 80т.р. высчитают с меня, т.к. у меня есть карта, и я одна за всех, коллективная ответственность