8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если муж не может выплатить половину стоимости автомобиля?

Здравствуйте! 15 октября 2019 года судебными приставами был арестован автомобиль (решения суда на арест нет, постановление приставов на арест нам отдали 17 декабря 2019 г) за задолженность по налогам (у мужа было ИП, по которому с 2007 года не проводились никакие операции, отчеты не делались). Собственником автомобиля является муж (пенсионер). 2 декабря 2019 года мы развелись, я подала на раздел имущества заявление в суд (оставить право собственности на автомобиль за мной, т.к. у нас двое несовершеннолетних детей и мне нужен транспорт для их перевозки для доп. образования и репетиторства, а я обязуюсь выплатить ему 50% стоимости автомобиля). Суд признал автомобиль совместно нажитым имуществом, право собственности оставил за мужем и присудил ему выплатить 50% стоимости авто мне. Но он пенсионер и платит с пенсии алименты детям. Стоит ли мне подать апелляцию на решение суда???

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья!

Суд признал автомобиль совместно нажитым имуществом, право собственности оставил за мужем и присудил ему выплатить 50% стоимости авто мне

Наталья

Если вы недовольны решением суда — вы вправе его обжаловать в предусмотренный в решении срок. И если апелляционная инстанция отменит решение в этой части, то её определение будет для приставов основанием для снятия ареста на авто. Жалобу надо убедительно обосновать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти, а этому то отличнику 5 по физре хотя он в
что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти ,а этому то отличнику 5 по физре хотя он в физре как говнюк ,и вообще набить ему рожу за то что он староста и выгоняет с класа всех подрят кто ему ненужен. поет на уроках ,а учителю этому отличнику даже 2 поставить не хотят ,а мне как просто забыть тетрать так замечания большие ставят и еще он моего друга против меня же настраивает.
, вопрос №4056587, пупс, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать если мужчина ударил беременную девушку
Что делать если мужчина ударил беременную девушку.
, вопрос №4055647, Мария, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Налоговое право
Что делать если квартира в 2012 году была продана, а числится за старым хозяином
Что делать если квартира в 2012 году была продана,а числится за старым хозяином.налоги приходят на меня. Куда обратиться?
, вопрос №4055027, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2019