Как повлиять на адвоката, который не хочет заниматься делом бесплатно?

День добрый. Вопрос.

Адвокат не явился на два заседания. Первый - по причине болезни. Второй - по причине смерти близкого родственника. Иск оставлен судьей без рассмотрения. Что делать?

Адвокат не хочет заниматься дальше делом бесплатно.

Как на него можно повлиять?

С уважением,

Андрей

, Андрей, г. Калининград
Алексей Тимохин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. На адвоката никак нельзя повлиять, чтобы он вёл дело бесплатно. Однако в связи с тем, что иск оставлен без рассмотрения в связи с его неявкой в судебные заседания, можно вернуть деньги в связи с некачественно оказанными адвокатом услугами.

С уважением, Алексей.

Андрей
Клиент, г. Калининград

Спасибо, Алексей.

Но каким-то образом можно, наверное, повлиять. Написать, например, жалобу в коллегию адвокатов… Или иное, чтобы он довел начатое дело до конца… С уважением,

Андрей

Да, можно, но заставить его бесплатно работать никто не вправе.