Соблюдение условий по программе самозанятости, если мои клиенты находятся не в Москве

Здравствуйте. Интересуюсь самозанятостью на фрилансе. Конкретно, как обстоят дела с соблюдением условий по этой программе, если мои клиенты находятся не в Москве(где я) ? Это могут быть единичные случаи и нет, мне необходимо отказываться от подобных заказов по закону или же принимать, и выдавать чек, как обычно?

, Сергей, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей. В соответствии с конституцией России

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

. Если у ВАс есть желание, то конечно отказывайтесь. Это Ваше право.