Каким способом можно купить долю дома без уведомления соседей?

Добрый день. Возникла такая ситуация. Есть дом на двух собственников, на два двора с разными входами. Хотим купить половину дома у одного собственника. Нужно разрешение от соседей?

Один из соседей пропал год назад. О признании пропавшим без вести должно пройти 3 года.

Подскажите, как выйти из этой ситуации максимально быстро?

Нужно за 1 месяц, купить жилье, так как переселяют дом из за аварийности жилья.

Возможна ли такая ситуация:

Я прописываюсь в части дома, который хочу купить. И на праве прописки(или собственности), выкупаю жилье у главного собственника, без уведомления соседей?

Или какие есть варианты?

, Владимир, г. Москва
Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Владимир, нотариус отправит уведомление в адрес соседа, и через 30 дней вам проведут регистрацию

Владимир
Клиент, г. Москва
А если сосед не ответит на уведомление натариуса?