8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать штаб базы за утерю личного дела?

прохожу военную службу по контракту. написал рапорт на отпуск, его неподписали пояснив: что у меня отсутствует личное дело. около 2-3 месяцев назад штаб подавал списки у кого недоукомплектованые личные дела( меня в этих списках небыло). в октябре ездил в отпуск проблем небыло. вопрос: можно ли както заверить документы которые я принесу. что бы в случае очередной утраты личного дела я мог написать заявление в прокуратуру базы?(потеря личных дел в базе это стабильно). могу ли я сейчас пойти впрокуратуру? информацию о том что у меня отсутствует личное дело получил устно.

, сергей, г. Владикавказ
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир! 

Вы можете передавать личные документы вместе с рапортом, в котором указывать по перечню все документы. Необходимо будет сделать два экземпляра рапорта и один зарегестрированный оставлять себе.

Дисциплинарный Устав ВС РФ: 

119. Обращения (предложения, заявления или жалобы), поступившие в воинскую часть, в срок не более трех суток регистрируются в Книге учета письменных обращений (предложений, заявлений или жалоб) воинской части

Никто Вам не может запретить обратиться в прокуратура сейчас, по факту Вашего обращения проведут разбирательство, если будет обнаружено нарушение, в адрес командира воинской части вынесут представлением об устранении нарушения.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
Муж находиться на СВО( мобилизованный). При оформлении удостоверения ветерана боевых действий, столкнулись с тем что не могут найти его личное дело. Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
, вопрос №4082001, Анастасия Литворенко, г. Москва
Административное право
Вся моя личная жизнь под её контролем, зона где мы отдыхаем, жарим шашлык, летом купаемся в бассейне
Соседка установила камеру на мою территорию. Теперь я круглосуточно под наблюдением на своей личной территории. Вся моя личная жизнь под её контролем, зона где мы отдыхаем, жарим шашлык, летом купаемся в бассейне. Я считаю это нарушение моих прав. Участковый отказался предпринять какие-то меры. Куда обращаться?
, вопрос №4081879, Наталья, Луганск
Военное право
Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации?
Добрый день. Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации ?
, вопрос №4081853, Андрей, г. Санкт-Петербург
Нотариат
И потом с этой доверенностью открыть ИП без личного присутствия?
Здравствуйте. Подскажите можно ли оформить доверенность с ЭЦП без личного присутствия. И потом с этой доверенностью открыть ИП без личного присутствия?
, вопрос №4081642, Наталья, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, осенью 2023 года проходил медосведельствование в военкомате по месту пребывания, медкомиссию
Здравствуйте, осенью 2023 года проходил медосведельствование в военкомате по месту пребывания, медкомиссию провели без наличия личного дела или его дубликата, законно ли решение в этом случае решение призывной комиссии?
, вопрос №4081549, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2019