Размеры госпошлины при оформлении наследства двумя наследниками

Нас два наследника,нотариус озвучел стоимось наследства с госпошлиной 15 т.как платить по 15т.каждой или 15т.на двоих

, нина, г. Новосибирск
Нас два наследника, нотариус озвучел стоимось наследства с госпошлиной 15 т.как платить по 15т.каждой или 15т.на двоих

нина

Добрый день!

Этот вопрос вам лучше адресовать нотариусу т.к. госпошлина составляет при наследовании между близкими родственниками — 0,3% от стоимости наследства, между всеми остальными — 0,6% от стоимости наследства, плюс к этому взимается плата за правовою и техническую работу нотариальной конторы.