8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуть зимние сапоги, в которых холодно?

Здравствуйте! Купила сегодня зимние сапоги, мех овчина! Первый раз одела сегодня и при температуре - 10 к меня замёрзли ноги! Могу ли я их вернуть?

23 декабря 2019, 10:39, Анастасия, г. Москва
Вадим Маркин
Вадим Маркин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Анастасия.

Можете вернуть сапоги продавцу, если соблюдены условия п.1 ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

23 декабря 2019, 11:08
1
0
1
0

Можно ссылаться на п.1 ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
...
23 декабря 2019, 11:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть зимние сапоги, если в них мерзнут ноги?
Здравствуйте! Мой вопрос: я купила зимние сапоги и проходила в них неделю при теплой погоде, а когда похолодало (-3) ноги стали сильно мерзнуть, то есть сапоги совершенно не греют. Коробка есть, чека нет. Есть ли шанс вернуть?
11 января 2020, 16:40, вопрос №2642745, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть зимние сапоги,если они ношенные?
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Ситуация такая, купила зимние сапоги 21.01.2018, обула их первый раз только вчера (29.01.2018), поняла, что под стелькой что-то лежит и очень мешает ходить, но стелька приклеена и я не могу достать то, что мешает. Во время примерки в магазине я этого не заметила, а сейчас ходить не могу. Могу ли я вернуть их назад и забрать деньги?
30 января 2018, 14:16, вопрос №1889767, Алина, г. Рязань
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть зимние сапоги, если прошло более месяца со дня покупки?
Возможно ли вернуть зимние сапоги если прошло более месяца со дня покупки, если они не решены и все чеки сохранены
26 октября 2017, 18:29, вопрос №1793061, Татьяна, г. Череповец
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть зимние сапоги, в которых при положительных температурах мерзнут ноги?
18.09 я купила ЗИМНИЕ сапоги, 20.10 я одела их, вышла на улицу и у меня замерзли ноги,при том что на улице температура была выше 0. На следующий день я отвезла их в магазин где покупала, но предприниматель сказал что они ношенные и менять не будет. Подскажите, могу ли я вернуть деньги за такой товар и как иначе я могла бы определить что сапоги не зимние?
24 октября 2016, 06:43, вопрос №1417810, Юлия, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть зимние сапоги в магазин, если они доставляют дискомфорт при использовании?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли вернуть зимние сапоги надлежащего качества в течении 14 дней с чеком, если при первой носке обнаружилось, что натуральная шерсть очень колет ноги через колготки, у меня в них дискомфорт, и вся нога до колена чешется...
11 января 2016, 07:33, вопрос №1094443, Анастасия, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2019