Нужна ли справка о зачислении для прежней школы при переводе в другую?

Хочу ребёнка перевести в др школу нужна ли справка для подтверждения в эту школу где он учится

Как это сделать лучше

, nadegda, г. Екатеринбург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

   Здравствуйте!

    Согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 12.03.2014 N 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» — Принимающая организация при зачислении обучающегося, отчисленного из исходной организации, в течение ДВУХ рабочих ДНЕЙ с даты издания распорядительного акта о зачислении обучающегося в порядке перевода ПИСЬМЕННО УВЕДОМЛЯЕТ  исходную организацию о номере и дате распорядительного акта о зачислении обучающегося в принимающую организацию.

   Кроме того, Основанием для издания Распорядительного Акта об отчислении школьника в связи с переводом является именно Ваше заявление, а не справка.

   Таким образом отвечая на Ваш вопрос (Нужна ли справка о зачислении для прежней школы при переводе в другую?)  Вы не должны предоставлять в прежнюю школу справку о зачислении. Это должна сделать принимающая школа.

   За отказ в выдаче документов предусмотрена административная ответственность по ст. 19.30 Кодекса об административных правонарушениях РФ, и в случае отказа Вы имеете  право обратиться с жалобой в Департамент образования и прокуратуру.

Удачи Вам и всего самого наилучшего!

С уважением,