Возможно ли написать заявление в полицию, если паспорт сфотографировали без моего ведома?

Сфотографировали паспорт без моего ведома, когда меня не было дома. Возможно ли написать заявление в полицию или за это ничего не грозит?

, Гульнара, г. Казань
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте,  в полицию вы можете обратится по любому поводу если считаете, если считаете что ваши права чем-либо или кем-то нарушены. Будет прооведена проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.Здесь имеет значение мотивы, то есть для чего сделали фото, вмешательство в частную жизнь, мошенничество. Если сфотографировали просто просто без какой либо цели, правонарушением это не будет.