Требуется ли отработка при увольнении в связи с выходом на пенсию?
Вышел на пенсию в этом году в 55 лет по вредности. Продолжал работать. Сейчас подал заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию. Меня заставляют отрабатывать 2 недели. В отделе кадров сослались на какой-то закон, по которому граждане вышедшие на пенсию раньше срока по вредности обязаны отрабатывать 2 недели. С их слов без отработки могут увольняться только те, кто вышел на пенсию по возрасту, но не по вредности. Так ли это?