Куда в 33 года можно обратиться для получения жилья, если я сирота?

Здравствуйте. Мне 33 года. Я сирота, ранее жилье не получала, жила в детдоме. Пыталась обращаться за помощью везде с кабинета в кабинет посылали. Ни каких справок у меня нет. Некому помочь, незнаю куда и к кому обратиться. Всю жизнь живк то по квартирам то у друзей с детьми.

Подскажите куда мне изначально пойти, кто может помочь. Прописана я по паспорту до сих пор в детдоме. Родилась и щас живу в Краснодаре.

Спасибо

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В судебном порядке можно решить данный вопрос.

Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо уточнение.

Вы ранее обращались в установленном законе порядке с вопросом предоставления вам жилья?

При положительном ответе на вышеуказанный вопрос необходимо понимать результат рассмотрения вашего обращения, собственно, если ответ отрицательный, его необходимо обжаловать в судебном порядке, а в случае, если ваше право на получение жилья не реализовано (вы постановлены в очередь или что либо иное) необходимо запросить в администрации на какой стадии ваше дело находится сейчас.

Если вы не обращались в администрацию (ОМСУ г. Краснодара), то необходимо это сделать. Срок ответа на ваше заявление составляет 30 дней. Судя то описанию вашего вопроса, а также то, что вас направляли из одного кабинета в другие, мне кажется, ни в одном из них вы так и не оставили заявление.

После получения ответа по вашему заявлению в ОМСУ будет понимание следующего шага, а пока нет обращения, то соответственно, признать незаконным бездействие ОМСУ, не представляется возможным, увы.

Вместе с тем, обращаю ваше внимание, что за свою юридическую практику добивался получения жилого помещения сироте в возрасте 34 года без обращения в суд. В каждом конкретном случае ситуация настолько неоднозначная, а именно поэтому сразу хочу сказать, что право на получение у вас имеется, а если его до настоящего времени вы не реализовали, то самое время это сделать.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в администрации, в соцзащите, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!