Предусмотрено ли восстановление в МВД после увольнения по статье?

Здравствуйте, я являюсь бывшим сотрудником МВД, отработал почти 3 года, в командировке выпил пива, в результате чего меня отвезли на мед освидетельствование, после меня уволили по статье грубое нарушение дисциплины, я судился, но суд остался на стороне работодателя, теперь я уволенный по статье сижу дома, стою на бурже труда, и не могу найти работу, да и вопрос такой, подскажите есть у меня хоть малейший шанс на восстановление в органы, так как больше я не знаю что делать! По законом я сколько искал, не могу найти момента что бы человек мог восстановиться после увольнения по статье, получается все на этом жизнь моя кончена?

, Денис геннадиевич Чекрыгин, г. Липецк
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. К сожалению, пообещать Вам чудесный способ восстановления на службе нельзя. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» содержит положение (п.5 ст.17) о том, что:

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел
если он:
5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Это будет формальным основанием для отказа в приеме.

Как бывший сотрудник могу сказать, что за порогом жизнь не заканчивается.