Что в 18 лет можно предпринять, если не отдают документы из колледжа?

Добрый день, дело в том, что колледж в котором я учусь отказывается отдавать мне документы, так как они говорят, что я обязана принести справку из другого учебного заведения, о том, что я там обучаюсь, при том, что мне есть 18. Я несколько раз указывала на закон об образовании, который говорил о том, что я имею право забарть документы, но меня не слушали. Как я могу поступить в данной ситуации?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Яна, направьте руководству колледжа официальную претензию. При отказе удовлетворить ваши требования направьте жалобу в прокуратуру и в министерство образования.

Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, ЯНА, я внимательно прочел ваш вопрос и  желаю пояснить следующее:
Письменно обратитесь в  адрес учебного заведения. Заявление в двух экземплярах.  На вашем пусть поставят печать и подпись с расшифровкой ФИО и должностью. После отказа обращайтесь в суд для признания отказа или бездействия незаконными.

Желаю удачи в новом году!
С уважением Меш К.А.!