Можно ли пользоваться квартирой, где я зарегистрирована, если органы опеки ее опечатали?

Добрый день!

Моя бабушка признана недееспособной,отправлена в псих.лечебницу. В квартире она собственник,а я в этой квартире зарегистрирована постоянно. Опекуном являются органы опеки. Они опечатали квартиру,несмотря на мою регистрацию. Имею ли я право вскрыть с участковым квартиру и продолжать ею пользоваться несмотря на запрет органов опеки? Коммунальные платежи оплачиваю самостоятельно.

Уточнение от клиента

Квартира в аварийном состоянии, для проживания не пригодна. Вопрос именно в пользовании, на данный момент там хранятся мои вещи, к которым теперь нет доступа из-за опечатывания.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Рекомендую вам в судебном порядке вселиться в указанное жилое помещение. Участковый ничего такого делать не будет.

Просто взять и открыть вы не можете.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нужно подавать иск в суд на причинение препятствий в пользовании?