Как оспорить сумму за ремонт авто потерпевшего?

Год назад стал виновником ДТП. У пострадавшего авто КАСКО, а я без ОСАГО. Фирма-собственник вызывала на осмотр повреждений по одному адресу, куда я явился, а экспертиза была в другом. Я зафиксировал свое присутствие по нужному адресу. Пару дней назад пришло письмо от страховщика с исковым заявлением в районный суд с требованием взыскать с меня сумму выплаченную страхователю в порядке суброгации. Как мне кажется, сумма завышена. Платёжка есть в суде. Что делать, как оспорить?

, Нури, г. Краснодар

Здравствуйте, Нури!

Как мне кажется, сумма завышена. Платёжка есть в суде. Что делать, как оспорить?

Нури

Вы вправе возражать на предъявленный к вам иск (в том числе и письменно) и приводить свои доводы и доказательства. Если вы считаете, что сумма ущерба завышена — ходатайствуйте о проведении независимой экспертизы (платить будете вы). Если выиграете, то сможете компенсировать свои судебные расходы за счёт ответчика.