Где мне в данном случае можно встать на учет?

В городе Ханты-Мансийский. Вынесен приговор по ст158ч1к одному году условно. Я на вахте, на момент преступления был в Ханты-Мансийске, объект там здали и переехали на другой за 300км г. Пытьях .Прописан в другом городе Удмуртской республике. Вахта через неделю заканчивается. Через месяц обратно на вахту.Где мне встать на учет:1.в Ханты-Мансийск,2. В пыть-яхе 3. Где прописан Удмуртской республике

, Сергей, г. Екатеринбург
Алексей Малышкин
Юрист, г. Нижний Новгород

встаешь на учет всегда по месту постоянного проживания, а не по прописке, для этого пише заявление В УИ. Вахта тебе вообще запрещена, если конечно не договоришься с инспектором.