452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как можно восстановить свидетельство о браке и о рождении ребенка?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, в браке состою с 2012г(после рождения сына), прожили совместно год и разошлись(не сошлись характерами) В данное время состою в отношениях с другим человеком уже 3года, хотим узаконить отношения,но бывшая супругам не идёт на контакт никак(пакостит) Как восстановить свидетельство о браке и о рождении ребенка, чтобы подать заявление в суд на развод в одностороннем порядке?

23 Декабря 2019, 04:55, вопрос №2628201
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4359
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

в отношениях с другим человеком уже 3года, хотим узаконить отношения, но бывшая супругам не идёт на контакт никак(пакостит) Как восстановить свидетельство о браке и о рождении ребенка, чтобы подать заявление в суд на развод в одностороннем порядке?

Евгений

Возможно обратиться в ЗАГС по месту заключения брака для получения повторного свидетельства о заключении, а также возможно получить повторное свидетельство о рождении ребенка. Выдают свидетельства в тот же день, когда оплатите госпошлину и напишите заявление, с собой обязательно иметь паспорт. 

23 Декабря 2019, 07:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
483
ответа
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, вы можете обратиться в ЗАГС с заявлениями о выдаче вам дубликатов указанных документов. Получив дубликаты, обращайтесь в суд с иском о расторжении брака. Если обращение в ЗАГС по каким то причинам затруднительно, можно и сразу в суд, приложив к иску ходатайство об истребовании указанных документов. 

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете
задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения
(чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это
значительно повышает вероятность ее успешного  разрешения. 

23 Декабря 2019, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.